Ярослав Гусаров

Форумчанин
  • Количество публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Новичок

О Ярослав Гусаров

  • Звание
  1. Что-то происходит серьезное в финансовой сфере. Центробанк отзывает лицензии у достаточно крупных банков. Зачистка финансового рынка идет с осени. Если банк закрывается — частным лицам возвращают по страховке 700 тыс. рублей. Юридическим лицам не возвращают ничего. На самом деле, фонд страхования вкладов не такой уж и большой: по состоянию на сентябрь он составлял 230 млрд. рублей. После закрытия нескольких крупных банков (в том числе Мастербанка, который входил в первую сотню), фонд страхования уменьшился вдвое. Банкротство хотя бы одного банка из Топ-50 приведет к тому, что фонд страхования вкладов закончится. А глава ВТБ24 Михаил Задорнов сообщил, что в топ-50 есть банки, находящиеся в предбанкротном состоянии. То есть частным лицам на страхование вкладов особенно надеяться не стоит. А юридическим лицам даже и страховки не возвращают. Если банкротства банков продолжатся и начнется паника, то сами вкладчики побегут забирать деньги из банков — тогда нас ждет крах всей системы. Выстоят только самые крупные банки. Сейчас уже вкладчики и бизнес, напуганные проблемами в региональных банках, побежали в Сбербанк и ВТБ-24. То есть, очевидно, происходит централизация всей финансовой сфера, кто-то прибирает все в одни руки. Кстати, известно, что 50%+1 акция Сбербанка принадлежат ЦБ. ЦБ отзывает у банков лицензии. То есть руки-то все те же... Закрытие банков на самом деле — огромная афера. Например, в Волжском социальном банке крутилось много бюджетных денег: деньги пенсионного фонда, оплата за ЖКХ, оплата за детские сады. Банк лишили лицензии — деньги пропали и концы в воду. Многие фирмы лишились денег при переводе со счета на счет, деньги просто пропали: с одного счета ушли и на другой просто не пришли.   Есть сведения, что на Олимпиаду в Сочи остро не хватает денег. Это самая дорогая Олимпиада в истории человечества, которая по своим расходам — более 50 млрд долларов — оказалась дороже затрат на спортивные объекты всех зимних Олимпиад вместе взятых, а их уже было 21. Летом 2007 года Путин заявлял, что общие расходы на Сочинскую Олимпиаду составят 12 млрд долларов. Эта астрономическая цифра поразила тогда воображение многих. Сейчас эта сумма превышена в 4 раза! Американская программа по доставке на Марс и эксплуатации марсохода нового поколения Curiosity обошлась в три с половиной раза дешевле, чем стоимость строительства дороги Адлер-Красная Поляна для Олимпиады в Сочи. И массовое закрытие банков — спланированная операция по захвату вкладов для закрытия финансовых дыр. Те, у кого на счетах крупные суммы денег — рискуют остаться ни с чем. (Фонд страхования вкладов будет исчерпан очень быстро, уже сейчас в нем осталось порядка 110 млрд. рублей — этого хватит, чтобы выплатить страховки по вкладам одного, не самого крупного банка). Вывод напрашиваетсмя сам собой..
  2. Посмотрите,что нашла : "Работаю в Самарском банке " Солидарность".Сегодня зам директора заикнулась,что в связи с Олимпиадой и нехваткой денег на её проведение задумано подвести под закрытие банки. Те у кого на счету большие суммы рискуют остаться ни с чем.У же есть случаи,когда юридические лица не могут обналичить свои деньги". Похоже нас решили раздеть... Уже истратили 3 триллиона и все мало....
  3. Лечение игромании

    Способы есть.Только цель у вас какая? Помочь человеку или как?  Причина любой зависимости одна:недостаток любви.И помочь может только, в вашем случае ,родной человек.А хочет ли он?
  4. Олимпиада в Сочи самая дорогая в мире

    Я с вами согласен,такая Олимпиада народу не нужна,ее нам навязали,чтобы вконец Россию ввергнуть в очередную волну кризиса.Денег в стране нет,зачем нам эти дорогостоящие объеты.Лучше бы детям выделили средства  на соревнования.Ведь они ездят за свой счет,а по Конституции образование бесплатное!
  5. Качество российского образования

    Что говорить об образовании...На мой взгляд-идет не модернизация образования ,а ликвидация бесплатного и общедоступного образования в России.Одни только новые стандарты -чего стоят."Учитель -организатор учебного процесса"-не учит,а организовывает,мотивирут детей. А дети сами методом проб и ошибок ставят задачи,ищут пути решения .И зачем они изобретают велосипед-если он уже есть..Не проще отрабатывать полученные знания  и не тратить время на чепуху? Но видимо кому то выгодно ,что бы наши дети были  безграмотными почемучками..