rosmu

Форумчанин
  • Количество публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Репутация

0 Новичок

О rosmu

  • Звание
  1. 6 июня 2009 года на встрече с руководителями международных корпораций и представителями международного банковского сообщества, состоявшейся в рамках Петербургского международного экономического форума, Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев признал, что "переход нашей экономики на инновационный сценарий пока не удается". В связи с этим на сайте Российского союза молодых ученых начат новый опрос, в котором участникам предлагается ответить на вопрос: "Какой фактор, на Ваш взгляд, оказывает наибольшее негативное воздействие на развитие инновационного сектора российской экономики". Приглашаем посетителей портала принять участие в проводимом опросе
  2. С 6 по 8 ноября 2009 года в Ульяновске пройдёт Школа молодых ученых Приволжского федерального округа "Совершенствование методов работы с талантливой молодёжью". Организаторами мероприятия выступают Ульяновское региональное отделение Российского союза молодых ученых, Министерство науки и инноваций Молодёжного правительства Ульяновской области при поддержке Департамента по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области. Для участия в работе Школы приглашаются руководители и активисты студенческих научных обществ, советов молодых ученых и специалистов научных организаций и образовательных учреждений, а также представители других молодежных объединений сферы науки и образования из субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа. Предполагаемый возраст участников мероприятия – до 30 лет. Оргкомитет предоставляет отобранным участникам Школы возможность бесплатного питания и проживания в двух– и трёхместных номерах спортивно-оздоровительного комплекса "Чайка" в дни работы мероприятия. Оплата транспортных расходов предполагается за счет командирующей стороны. Цель Школы – ознакомление представителей молодёжных объединений сферы науки и образования с эффективными методиками активизации научной, инновационной и общественной деятельности талантливой молодёжи. Участники мероприятия, отобранные на конкурсной основе, изучат эффективные методы командной организации и проведения общественных мероприятий для молодых учёных: семинаров, мастер-классов, "мозговых штурмов", круглых столов, научных и инновационных конкурсов и др. По завершении работы Школы всем ее участникам будут выданы именные сертификаты о прохождении обучающей программы. Правила отбора участников Школы Всем кандидатам на участие в Школе необходимо отправить заполненную заявку установленного образца на электронный адрес ul@rosmu.ru в срок до 25 октября 2009 года включительно (с пометкой в теме письма "Ульяновск-2009" ). Образец заявки и более подробная информация расположены на сайте http://rosmu.ru/ О результатах отбора заявителям будет сообщено в срок до 27 октября 2009 года, после чего всем лицам, отобранным для участия в Школе, будут направлены именные приглашения от организаторов. Все вопросы, связанные с участием в работе Школы, можно задать по электронному адресу ul@rosmu.ru, а также по телефону Оргкомитета Школы +7(902)1257459 в рабочие дни с 10 до 17 часов по московскому времени. Информационный партнер мероприятия - Интернет-портал интеллектуальной молодежи http://ipim.ru/. Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в работе Школы!
  3. С 15 по 18 июля 2009 года в Кабардино-Балкарской республике в Приэльбрусье пройдет III Форум молодых ученых Юга России. Организатор мероприятия – Кабардино-Балкарское региональное отделение Российского союза молодых ученых при участии Астраханского, Карачаево-Черкесского, Краснодарского, Ростовского, Ставропольского и Чеченского региональных отделений Российского союза молодых ученых. В рамках Форума предполагается проведение секций "Состояние и перспективы развития инновационной деятельности в современных условиях", "Межсекторное взаимодействие науки, бизнеса и власти в инновационной сфере: проблемы и тенденции" и "Общественные объединения сферы науки и образования: прошлое, настоящее, будущее". Участники мероприятия обсудят актуальные вопросы коммерциализации научных разработок и развития инновационной деятельности в Южном федеральном округе и России в целом, обменяются опытом решения существующих проблем, а также рассмотрят роль и место общественных объединений сферы науки и образования в решении задач повышения научной, инновационной и общественной активности талантливой молодежи. Требования к участникам Форума Для участия в Форуме приглашаются молодые ученые и специалисты образовательных учреждений и научных организаций субъектов Российской Федерации, расположенных на территории Южного федерального округа. Внимание! Заявку на участие в мероприятии также могут подать представители и других субъектов Российской Федерации в случае, если они являются членами Российского союза молодых ученых. Предполагаемый возраст участников Форума – от 20 до 35 лет. Оргкомитет предоставляет участникам мероприятия возможность проживания в двухместных номерах комфортабельных гостиниц "Альпина" и "Антау". Оплата проживания (льготная стоимость проживания для участников Форума – 1000 рублей в сутки, включая трехразовое питание) и транспортных расходов предполагаются за счет командирующей стороны или личных средств участников Форума. Организационный взнос для участников мероприятия составляет 600 рублей. Правила отбора участников III Форума молодых ученых Юга России Всем кандидатам на участие в Форуме необходимо отправить заявку установленного образца на электронный адрес ufo rosmu.ru в срок до 3 июля 2009 года с пометкой в теме письма "Форум-2009". Образец заявки и более подробная информация расположены на сайтах http://rosmu.ru/, http://ipim.ru О результатах отбора участников Форума заявителям будет сообщено в срок до 7 июля 2009 года, после чего всем лицам, отобранным для участия в мероприятии, будут направлены приглашения от организаторов. Все вопросы, связанные с участием в Форуме, можно задать по электронному адресу ufo@rosmu.ru (предпочтительнее) или по телефонам (918) 725-99-13 и (928) 079-97-51 в рабочие дни с 11 до 17 часов по московскому времени. Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в Форуме!
  4. Фонд развития демократии под эгидой и при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ с 5 по 12 июля 2009 года в Московской области на базе Учебно-методического центра "Голицыно" организует Школу молодых лидеров Содружества Независимых Государств. Целями мероприятия являются содействие развитию международного молодежного сотрудничества на пространстве СНГ и усиление взаимодействия между молодежными организациями государств-участников СНГ. В течение шести рабочих дней Школы ее участники - отобранные на конкурсной основе руководители молодежных организаций государств-участников СНГ - пройдут обучение в рамках тренингов по управлению некоммерческими организациями, принципам командообразования, социальному проектированию, связям с общественностью, взаимодействию с органами государственной власти и вопросам развития международного молодежного сотрудничества. В рамках мероприятия также состоятся встречи с руководителями государственных и межгосударственных структур, в сферу ответственности которых входят вопросы, связанные с СНГ. По завершении работы Школы всем ее участникам будут выданы соответствующие сертификаты. Рабочий язык мероприятия - русский. Требования к участникам Школы Для участия в работе Школы приглашаются руководители и лидеры молодежных объединений государств-участников СНГ в возрасте от 20 до 30 лет. Оргкомитет Школы предоставляет участникам возможность бесплатного проживания в двухместных номерах УМЦ "Голицыно", а также обеспечивает трехразовое питание и кофе-брейки в дни работы Школы. Оплата транспортных расходов до Москвы и обратно предполагается за счет командирующей стороны или личных средств участников Школы. Правила отбора участников Школы Всем кандидатам на участие в Школе необходимо отправить заполненную заявку установленного образца на адрес info@ffdd.ru в срок до 21 июня 2009 года (с пометкой в теме письма "Школа-2009"). Образец заявки и более подробная информация расположены на сайте http://www.ffdd.ru Заявки, не соответствующие установленному образцу или заполненные не полностью, не рассматриваются. Заявки по факсу не принимаются. О результатах отбора участников Школы заявителям будет сообщено в срок до 24 июня 2009 года, после чего всем лицам, отобранным для участия в работе Школы, будут направлены именные приглашения от организаторов. Все вопросы, связанные с участием в работе Школы, можно задать по электронному адресу info@ffdd.ru, а также по контактному телефону Оргкомитета Школы +7(915) 181-58-65 в рабочие дни с 11 до 18 часов по московскому времени.
  5. I Форум молодых ученых Приволжского федерального округа С 13 по 15 мая 2009 года в Уфе (Республика Башкортостан) пройдет I Форум молодых ученых Приволжского федерального округа. Организатор мероприятия – Общероссийская общественная организация "Российский союз молодых ученых". Мероприятие проводится при поддержке Министерства промышленности, инвестиционной и инновационной политики Республики Башкортостан, Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике, Министерства образования Республики Башкортостан, Уфимского научного центра Российской академии наук, Академии наук Республики Башкортостан, Совета молодых ученых Республики Башкортостан. В рамках Форума предполагается проведение круглых столов по следующей тематике: • проблемы развития межсекторного взаимодействия "наука-бизнес-власть": инновационные аспекты; • академическая мобильность и развитие горизонтальных связей в российском научном сообществе: проблемы и пути решения; • международное молодежное сотрудничество в сфере науки и инноваций: повышение эффективности и направления развития; • общественные объединения сферы науки и образования в системе воспроизводства научно-педагогических кадров и современном гражданском обществе. Итоговые рекомендации, выработанные участниками Форума, будут переданы в федеральные и региональные органы власти. Требования к участникам Форума Для участия в Форуме приглашаются молодые ученые и специалисты, аспиранты и студенты образовательных учреждений и научных организаций Приволжского федерального округа. Предполагаемый возраст участников Форума – до 35 лет. Оргкомитет предоставляет отобранным участникам Форума возможность бесплатного питания и проживанияв одноместных номерах санатория "Зеленая роща" в дни работы Форума. Оплата транспортных расходов – за счет командирующей стороны. Правила отбора участников I Форума молодых ученых Приволжского федерального округа Всем кандидатам на участие в Форуме необходимо отправить заявку установленного образца на электронный адрес pfo@rosmu.ru в срок до 12 апреля 2009 года с пометкой в теме письма "Заявка на Форум ПФО". Образец заявки и более подробная информация расположены на сайте http://rosmu.ru/. Заявки, не соответствующие установленному образцу или заполненные не полностью, не рассматриваются. Заявки не принимаются по факсу. О результатах отбора участников Форума заявителям будет сообщено в срок до 20 апреля 2009 года, после чего всем лицам, отобранным для участия в Форуме, будут направлены приглашения от организаторов. Все вопросы, связанные с участием в работе Форума, можно задать по электронному адресу pfo@rosmu.ru.Информационный партнер мероприятия - Интернет-портал интеллектуальной молодежи http://ipim.ru/. Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в Форуме!