allenatore

Форумчанин
  • Количество публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Новичок

О allenatore

  • Звание
  • День рождения 07.04.1982

Информация профиля

  • Пол Муж
  • Город другое измерение
  • Интересы книги, фильмы, интересные собеседники
  1. Что посмотреть?

    Советские были неплохие, Штирлиц, Жеглов и всётакоэ... Да и вообще лучше фильмы смотреть, чем сериалы. Проблема в том, что не снимают сейчас хороших фильмов, только кино-поп-корн.
  2. Если ещё актуально, могу порекомендовать преподавателя английского по скайпу.
  3. Онлайн образование

    Работа, как и образование, сейчас тоже в онлайн ушла. И весь фокус в том, что после эпохи карантина тяжело будет народ из этого онлайна опять в офисы загнать.
  4. Отдых

    Если речь о подводной съёмке, то не делал - нет соответствующей техники. Если о бухтах без людей - таких фотографий у меня много. Но на форумах не выкладываю.   P.S. Видел ваши фотографии на разных форумах, красиво и разнообразно. А вот цели у нас разные (это ответ на вопрос выше)
  5. Отдых

    Никогда через турфирму не ездил и не собираюсь. В Испании достаточно много мест, где нет не только наших туристов, но и вообще туристов. Красивые уединённые бухты, труднодоступные, вдали от раскрученных курортов. Насчёт пляжей - в тех же окрестностях Валенсии многокилометровые пляжи, и они совсем не перегружены (кроме 3 недель в августе). В Аликанте также есть просто огромные пляжи за пределами города, но народ ленится проехать несколько станций и как килька в банке лежит на главном городском. Мне всё это не подходит, поэтому и побывал в очень многих местах на побережье Испании, зачастую в совершенно диких труднодоступных местах. Это не пляжи в привычном понимании этого слова, а небольшие бухты из камня, гальки. Спуск к ним - какие-то козьи тропы. Очень красиво под водой в таких бухтах, на берегу - ни одного человека. Мне как раз такой отдых больше всего нравится. Возможно, кому-то ещё.
  6. Ближайшие новинки

    Из новинок жду фильм Нолана "Довод" (Tenet), по описанию динамичный фильмец должен быть.
  7. Отдых

    Границы рано или поздно откроют, страны южной Европы без туристов много теряют. Отечественные места отдыха не могут конкурировать с пляжами той же Испании, Италии или Греции. Причём дело не только в естественных факторах (природа, климат, чистота моря и т.д.). Многие туристы элементарно хотят отдохнуть психологически от своих же соотечественников. Насчёт обзора именно пляжей Коста-Бланка. а не какого-то другого побережья Испании - там удачное сочетание (море, горы, разнообразие пляжей). Причём это не на всём протяжении Коста-Бланка, а между Кальпе и Хавея (и чуть севернее, но не доезжая до Дении). Места очень красивые, видовые, есть зелень. А южнее Кальпе, в сторону Аликанте - в основном выгоревшие скучные степи. Если двигаться в северном направлении по попережью Испании, к примеру, в окрестностях Валенсии не очень зелено, с горами на самом берегу не сложилось. А ещё севернее, в Каталонии, вода уже будет немного холоднее, в июне купаться совсем некомфортно. В июле-августе-сентябре - тепло и там, но пляжи перегружены а-ля Анапа-Геленджик в сезон.
  8. Образование за рубежом

    Смотря какого уровня и в какой сфере специалист. Голубую карту не просто так ведь придумали. Кто ещё только планирует получать высшее образование и собирается в дальнейшем работать в Европе, лучше сразу поступать в европейский университет. Тем более, что ещё сохранились бесплатные варианты.
  9. Онлайн образование

    Дистанционное обучение раньше воспринималось как что-то ненадёжное. Современная реальность такова, что многим пришлось пересмотреть своё отношение к онлайн обучению. И оказалось, что тем, кому необходимы знания, нет принципиальной разницы, как учиться - очно или удалённо. Для тех, кому необходимо дистанционное обучение по математике, истории или иностранным языкам: 
  10. Отдых

    Поддерживаю! В Испании очень комфортно отдыхать. Море обалденное, пляжи бесплатные и на любой вкус. Кому интересен отдых на море, есть небольшой обзор (с фотографиями) пляжей побережья Коста-Бланка в Испании: http://euroeducation.com.ua/article/39-spanish/757-costa-blanca-playas.html
  11. Образование за рубежом

    Для тех абитуриентов, кто действительно задумался получать образование за границей и выбирает ВУЗ в Европе, полный каталог университетов: - университеты Швеции: http://euroeducation.com.ua/article/46-svenska/649-universitet.html -университеты Чехии: http://euroeducation.com.ua/article/45-czech/703-univerzita.html - университеты Словакии: http://euroeducation.com.ua/article/47-slovensky/746-univerzita.html - университеты Португалии: http://euroeducation.com.ua/article/44-portugues/643-universidades-de-portugal.html В Швеции образование платное и жизнь достаточно дорогая, так что имеет смысл выбирать лишь в том случае, если если планы там остаться работать. Второй вариант выбора высшего образования в Швеции - учиться на медика в Каролинском университете, т.к. он один из лучших в этой сфере не только в Европе, но и во всём мире. В Чехии и Словакии в гос. университетах образование пока бесплатное, расходы на аренду жилья и питание существенно ниже, чем в более дорогой Западной или Северной Европе. Дипломы не требуют подтверждения в Европе, но рейтинг ВУЗа и факультет имеет важное значение при дальнейшем трудоустройстве. Ну, и язык необходимо знать на высоком уровне, т.к. программы на английском языке платные. Словаки ближе к нашему менталитету, чем чехи (это для тех, кому важен психологический комфорт в стране). Есть возможность получить стипендию и подрабатывать в свободное от работы время (частичная занятость, 20 часов в неделю). Получение высшего образования в Португалии после отмены бесплатности для неграждан ЕС стало малопривлекательным, разве что какие-то жизненные обстоятельства предполагают дальнейшую жизнь в этой стране (которая очень красивая, кстати - был опыт проживания в разных частях Португалии). Язык обучения - португальский, на английском очень мало программ. На любителя, одним словом.
  12. Отпуск

    Египет давно растерял все свои плюсы (кроме Красного моря). Сейчас арендовать приличную квартиру там дороже, чем в Испании. Да и менталитет арабов с их революциями и прочим бредом напрягает. Если вам нужны приключения на свою ж*** за свои деньги - можно и в Египет, чоужтам   Если нужен именно спокойный отдых - выбирайте курортные страны Европы.
  13. Отдых

    Автобусный тур утомительный, пробовал. Больше нравится самостоятельное планирование путешествие с минимум лишнего: прямой перелёт, рюкзак, никакой привязки к организованным эксурсиям и прочей ерунде. Отдых - это свобода. Опять-таки, смотря что нужно ТС в Европе - пляжи или достопримечательности (соборы, храмы, музеи и проч.). От этого зависит выбор страны и выбор сезона для поездки. Ну и бюджет неплохо бы понимать.
  14. Английский язык

    Видеоуроки для самостоятельного изучения английского языка https://www.youtube.com/watch?v=tdhO5vyUdAQ  
  15. Лучше всего ехать туда, где людей поменьше. Ну, и по бюджету нужно смотреть.