Zemlyanicka

Форумчанин
  • Количество публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Zemlyanicka

  1. Мамочкин блог

    Почему именно так? Да потому что вся моя жизнь посвящена деткам, и этот блог тоже будет посвящен моей дочечке и сыночку. Хотя, не правильно я начала, Добрый вечер дорогие блогеры и форумчане) Меня зовут Юлия, и как вы поняли я мама двух карапузов, этот блог будет посвящен именно им) Если эта тема кому то интересна, милости прошу к нашему шалашу)))
  2. Вот и меня не хватает, я не могу пить чай без сахара, для меня это не чай) В принципе, я и без шоколада не могу жить) Не соленое, тоже не смогу кушать... Я думаю, что если в меру, то все возможно
  3. Лечение игромании

    А мне кажется, тут как с алкоголизмом, пока человек сам не поймет, что это плохо, вылечить его не получится. А если и будет эффект, то совершенно непродолжительное время, вот и все
  4. Смена сосок на бутылочках

    Нуждаются, менять их нужно чаще, чем раз в 3-4 месяца. Примерно раз в пол года, надо менять обязательно бутылочки. А вот соски меняют раз в 1-2 месяца.. Износа соски ждать не стоит, у нас соски Chicco Natural Feeling 6+, они силиконовые с широким основанием, удобно, ребенок хорошо берет бутылочку и от груди не отказывается. Так вот соска у нас уже шестая по счету, хотя предыдущие были в отличном состянии. Просто я когда полезла искать информацию по поводу длительности использования соски, вычитала, что соска тоже может изнашиваться, могут появляться микротрещины, которые мама может и не увидеть, а ребенок может подавиться вовремя кормления, плюс когда у малыша начинают расти зубки, он может разгрызть соску, ну и постоянная стерилизация и мытье соски тоже приводит к ее изнашиванию. Я все наши соски изучила вдоль и поперек, именно внешних и внутренних дефектов не нашла, т.е. по сути ей еще можно было пользоваться и пользоваться. Но рисковать не стала, раз положено часто менять, значит будем менять.
  5. Мазала детскими каплями бебидент,  хотя до этого мужу в аптеке советовали еще пару лекарств, одно было в виде геля с ледокоином, денто... вот не помню точно название, он обезболивал не плохо, но только не на долго, ощущение как заморозили десну. А эти капли не давали такого эффекта, но боль снимали хорошо и на долго.
  6. Здоровье и ГМО

    Да уж, ГМО, по большому счету мы наверное никогда правду и не узнаем, какие именно продукты его содержат. Потому что куда не глянь везде стоит маркировка без ГМО, так тогда возникает вопрос, а где же содержится это приславутое ГМО? Даже выращенные овощи и фрукты, а так же мясо взращенное своими силами, не даст 100% гарантии что оно без ГМО(((
  7. Доверяете ли Вы Врачам?

    Как говорится, доверяй но проверяй. Так сложилось что есть педиатр которому я доверяю, и не хожу после него по другим врачам, а вот если столкнуться с другими специалистами, тут беда( Мне очень тяжело доверится врачу, порой даже за свои деньги, я чувствую, что просто уж очень сильно напрягаю этого врача( Поэтому зачастую, хожу брожу в поисках врача до тех пор, пока не пойму, что именно этому врачу я могу доверится.
  8. Ой, я как вспомню как у меня они резались, аж дурно становится((( Во первых лезли почему то сразу 4, так еще и лезть начали как раз после того как я родила сына, и таблетку не выпьешь, потому что кормила грудью и вообще хоть на стенку лезь( В итоге гоняла мужа в аптеку, он покупал обезболивающие капельки для маленьких деток при прорезывании зубиков, только так и спасалась) Когда у сына лезли зубки, мама уже была в курсе, что лучше всего помогает))