Олеся 2013

Форумчанин
  • Количество публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичок

1 подписчик

О Олеся 2013

  • Звание
  1. я ни разу ничего в микроволновке не готовила!!и не умею если честно... подскажите че нибудь вкусненькое???))
  2. Мясо по-албански обычно готовится из свинины, однако на приготовление этого блюда годится практически любое мясо. Можно брать любое нежирное мясо — курятину, телятину. Можно говядину, только ее нужно хорошенько отбить. Происхождение названия не совсем понятно. Иногда его называют «рубленые котлеты», или «оладьи из мяса». В старом справочнике оно называлось «котлеты по-министерски». А еще иногда — «мясо дракона». Но независимо от названия, готовится оно достаточно просто и быстро, на вкус просто замечательное, сочное и мягкое. Его можно готовить и на каждый день, и на праздник. Подойдет к любому гарниру. Итак, рецепт мяса по албански: Мясо (свинина) — 0,7 кг Яйца — 2-3 шт. Лук — 2 шт. Чеснок — 3-4 зубка Мука — 2 ст. ложки Майонез — до 100 гр. Масло подсолнечное (для жарки) Соль, перец, приправы — по вкусу. Мясо нарезать мелкими кубиками. Обычно рекомендуемый размер — с ноготь мизинца, максимум — 1х1 см. (Чтобы резалось лучше, мясо лучше резать не до конца размороженное.) Затем почистить и мелко нарезать лук. Все вместе сложить в миску. Добавить яйца, соль, перец и перемешать. Затем добавить муку (иногда добавляют две-три ложки крахмала) и, понемногу добавляя майонез, перемешивать, чтобы не было слишком жидким. Затем поставить смесь в холодильник, чтобы замариновалось. Если гости уже пришли, то можно на 20 минут, но лучше — 4-6 часов. Достать смесь из холодильника, и выкладывать ложкой, в виде оладий, на хорошо разогретую сковородку. Обжаривать на небольшом огне, с двух сторон, в небольшом количестве масла, до образования золотистой корочки. Приятного аппетита!
  3. МакДональдс – это фаст-фуд. Ключевое слово “фаст”. То есть, когда нет времени - быстро забежал, поел и побежал дальше. Никакой нормальной еды в таком заведении не может быть в принципе, потому, что ее надо готовить, а на это уходит время. Еду из любого фаст-фуда нельзя есть каждый день 3 раза в день. Но разве кто-то вам говорит, что это надо делать??? МакДональдс ничем не отличается в этом смысле от ТакоБелл, KFC, Техас Чикен и прочих заведений этой ниши. Никакого специального всемирного заговора с целью накормить вас дрянью там нет. Фаст-фуд – это в принципе дрянь и быть не дрянью не может, вы по-сути меняете время на качество. Хотите здоровой пищи – питайтесь дома или в более дорогих ресторанах, где еду надо ждать 30-40 минут. Лично я, конечно, не питаюсь в МакДональдсе каждый день, но не вижу ничего страшного в том, чтобы раз в неделю поесть там, когда надо сэкономить время.
  4. рулет с орехами и медом.Для теста потребуется: 2 стакана муки, полстакана стакана сахара, 50-100 грамм сливочного масла или маргарина, 1 яйцо, 4 ст. ложки густой сметаны, ¼ ч. ложки соли, ¼ ч. ложки Для начинки: 1 стакан орехов( я обычно беру турецкие чико) , полстакана стакана сахара, 2 ст. ложки меда, 1/8 ч. ложки корицы, 1 яйцо для смазки. Приготовить сладкое тесто на сметане и соде. Готовое тесто раскатать в пласт размером 20х25 см. Один край пласта смазать яйцом (этот край пласта должен быть немного толще другого), а более тонкий край смазать медом, посыпать тертыми орехами и сахаром. С тонкого края начать сворачивать пласт в рулет, затем положить его на смазанный маслом противень, смазать яйцом. Чтобы рулет не лопался, палочкой проколоть его в 5-6 местах. Выпекать рулет в духовке при температуре 180-200 градусов.