Svar S

Форумчанин
  • Количество публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Новичок

О Svar S

  • Звание
  1. семьи стоят ждут когда их перенесут в зимовник!улья все мокрые и тяжёлые!потаскать придёться!
  2. общение пчеловодов

    Колеги кто что скажет о озимом рыжике,знаю в области сажают медонос он и какой?у нас посадили в этом году!заранее спасибо!
  3. общение пчеловодов

    у нас вроде все сезон заканчивается тащат обношку только и рыскают наровят стащить медку где то!меда с подсолнуха нет и небудет!матки червят вовсю только гнездо залили мёдом хорошо стоят вторые корпуса там и червят!
  4. мед надо брать только лично у пчеловода это моё мнение
  5. общение пчеловодов

    Да аромат стоит крепкий!цветёт глухая,белый клевер,коровяк,синяк!вчера ездил в лес на открытых местах зацвел кипрей!донника в этом году почти нет!) пчела трудиться с утра и до ночи!
  6. степная украинская пчела

    на меня 3 украинки и 2 басфакта!
  7. общение пчеловодов

    апрель прошёл в пустую!процвела мать и мачиха и гусиный лук!маленько с вербы потаскали!сейчас клен зацветает!без подкормки не обошёлся,некоторых кормил но не много!семьи ровные по 10–12 рам занимают!расплода по разному но расплода на рамках разновозратный наверно связано с холодами!
  8. а мёдом хоть корми и не корми всё равно орали!а сейчас люди сразу заявления пишут всюду и такие случаи не редки!
  9. У меня такаяже ситуация была держали 5 пчеловодов рядом сомной но только мои пчёлы всех заедли),хотя 2м забор.А лет 5 назад зделал пасеку за селом обнёс 2 м забором посадил сад экспарцет кругом,построил зимовник подземный,на очереди домик, и некто не орёт вокруге что я в шортах работаю с пчёлами)!
  10. общение пчеловодов

    Пчела идёт на вербу ива еще не зацвела матки червят во всю даже трут печатаный есть!но опять пришли холода!несут пыльцу так же светлую счегото!
  11. общение пчеловодов

    несут обношку,погода наладилась,да матки червят с неохотой ну думаю с погодой и они нарастят темп!
  12. зимую в подземном зимовнике только с холстиками и на некоторых с подушками из мха!зделал беглый осмотр опоносилась 1 семья но не сильно подмора в ней больше всех,1 семья оказалась без матки сиголетки карпатки но пчелы много!гнёзда сухие корма много,подмора по 1му 2ва стакана!расплода 2 3 рамки!утеплил жду погоду для замены доньев и пересадку в новые!количество семей не знаю в процентах не выражу!
  13. общение пчеловодов

    пасека стационарная,но рядом лес,речки,луга,поля!взяток был хороший с разнотравья(пустырник,донник,синяк,кипрей)аспарцет с колючкой и поздний с подсолнуха!вывозить время нет и смысла все рядом!
  14. общение пчеловодов

    да погода не радует(((