СОЛО

Форумчанин
  • Количество публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Новичок

1 подписчик

О СОЛО

  • Звание
  1. общение пчеловодов

    1 семья осталась не тронутой (рой посажен был после травли), в остальных семьях до сих пор пчела гибнет. Сердце кровью обливается. Результат будет, сообщу.
  2. общение пчеловодов

    http://www.meteovesti.ru/news.n2?item=63505500488
  3. общение пчеловодов

    Не жаловались, сами действовали.
  4. общение пчеловодов

    Если раньше такого не происходило (так говорят пчеловоды с многолетним стажем), а по словам ветеринаров, данный препарат ("хотя не известно какой - парадокс") разлагается 20-24 дня, что за заразу начали использовать на нашей с вами территории?... И не из-за этой ли "синтетики" гибнет пчела "за океаном"?... Одни вопросы. Подождем, что еще остается?!
  5. общение пчеловодов

    Что происходит?! Чердаклинские звонили, говорят, что похожая ситуация с гибелью летной пчелы у них началась...
  6. общение пчеловодов

    Электронная газета "Город Ульяновск - новости и все о городе", статья  "Область останется без меда?   "Для того, чтобы ставить пасеку, необходимо получить официальное разрешение у пользователя земли" - отмечает господин Верещагин. В этом случае собственник или администрация должны были уведомить пчеловодов. По словам Михаила Верещагина, ни у кого из пострадавших никаких разрешений нет. Следовательно, юридических оснований для предявления претензий также нет".       Слов нет, юридическая безграмотность налицо. Да еще подтасовка фактов. Паспортов на пасеку у многих вероятно и нет, но а документы на землю существуют у большинства. А если учесть, что я являюсь членом данного общества пчеловодов (может исключили, я просто не в курсе? :mad: ) ...???      Председатель общества пчеловодов на чьей стороне? А высказывания об отсутствия документов на землю вызывают не удивление, а возмущение.      Остается надеяться, что автор статьи неверно интерпретировал слова М.Н.Верещагина.   А сообщение о количестве реализованного в прошлом году поддельного меда в Ульяновской области ставит в ступор, ощущение, что это ульяновские пчеловоды его и реализуют.
  7. В обществе катастрофически не хватает справедливости (выражение не мое, но соглашаюсь на 100%). Только причем тут деление на технарей и гуманитариев?!
  8. общение пчеловодов

    Почем нынче пакет?
  9. общение пчеловодов

    я указывала, что омшаника нет и не ожидается Еще один вопрос, на воле в наших местах (Ульяновская обл.) хорошо зимует только среднерусская пчела?
  10. общение пчеловодов

    Спасибо! Отличная сноска. Очень подробно и доступно. Наберусь наглости :huh: и продолжу свои расспросы. А что, в таком случае (шалаш), можно применить против мышей: "...Мышь сооружает на травянистых растениях (осока, тростник) и низкорослых кустарниках круглые гнёзда диаметром 6—13 см. Гнездо располагается на высоте 40—100 см. Осенью и зимой мыши-малютки зачастую перебираются в простые норы, в стога и скирды, порой в человеческие постройки; прокладывают подснежные траншейки. В спячку не впадают..." Теории много, но реальный опыт бесценен.
  11. Вот и я о том-же :tongue: Реальность всех объединила, и технарей и гуманитариев, все ушли спать :turned: . Предрасположенность, заложенная природой, берет верх. Выбор спать или не спать сводится к физическим данным конкретного индивидуума, которыми человек управлять, менять, корректировать может, исключительно, в отведенном ему диапазоне. Если учесть, что все таки существует смысл в человеческом существовании, то человек в одной ситуации станет выполнять функции гуманитария, а в другой, соответственно, технаря. А разговор, о том, кто важнее и главнее, сводится к демагогии, причем, с большим отрывом от реальности.
  12. Я голосую за универсальность человеческой натуры!!!
  13. Если не ошибаюсь, почти все предыдущие ораторы проповедовали конкретные характеристики "своих" и "чужих". Мне на минуту показалось, что они как-то сильно удалились от реальности. Господа-товарищи, может, человек все-таки разносторонняя и разнонаправленная личность, а генетическая предрасположенность дает возможность для старта ...
  14. общение пчеловодов

    stolp, откроете секрет утепления снаружи (кроме "шубы" из снега)? В различных источниках приводятся самые разные примеры, но не учитывают при этом территориальные различия. это точно, поэтому и спрашиваю совета опытных пчеловодов (омшаника нет и не ожидается)