chigik

Форумчанин
  • Количество публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя chigik

  1. Хочу с вами согласиться по поводу медицины. Медицина и врачу стремятся облегчить жизнь больному человеку. Они это знают. И в своем большинстве отдают себе отчет, что это так. В большом количестве случаев причина заболевания остается неизвестной. Потому наука не докопалась до нее. А семейный врач хотя бы видит болезнь в динамике. Мне кажется, что это поможет таки понять причину. Хотя взваливать на врача всю ответственность за свое здоровье глупо. Мы сами должны лечиться, а он квалифицированно помогать.
  2. Вот и я о том же. А у нас это нигде не звучит. Вообще темой достойной не является.
  3. Мне кажется если мы будем сбалансировано питаться каждый день в соответствии с потребностями индивидуальными потребностями каждого - половина проблем отпадет. Мы едим одинаково: один обед на всех, один завтрак на всех.Так всегда было, следовательно - так надо. А на самом деле,например мне который день хочется шоколад, потому, что у меня не хватает магния, а мужу газированных напитков, потому что не хватает кальция. А едим все суп, потому, что он в холодильнике стоит. Как-то так . И это нормально. А нужно сходить купить шоколадку и бутылку воды. Можно отнести это к привычкам питания? Как это влияет на здоровье, укрепляет иммунитет? Нужно ли возводить это в ранг культуры? Можно проголосовать и узнать мнение других на http://xn--80aahfgd3bnw2i.xn--p1ai/polling-1/. Пусть ваш голос прозвучит на всю страну. Добавьте свой вариант.
  4. Если есть надежда, что вам это надо,то пусть будет.
  5. У лекарств убойная сила. Мы к этому привыкли.И считаем, что лечение так и должно происходить.Довольно быстро! Но заболевание,лечение - это не необходимые элементы жизни. Нормален не тот кто болеет, а тот кто здоров. Эк нас перекорежило!! Поэтому и ведут разговоры про всякие камни и фэн-шуи. Пытливые умы пытаются научиться создавать лучшие условия для обеспечения здорового образа жизни. Без толку покупать камушек с уверенностью что он не вылечит гастрит. Действительно ХА,ХА! Ну вот когда мы вспоминаем о здоровье?- Когда оно уходит. А что если культурно создавать такие условия, когда оно (здоровье) не уходит? Попытка благородна,не правда ли. Думаете о здоровье-здоровеете. Все начинается с головы,как говорит моя знакомая.
  6. Мысли

    Я не специально это делаю. Просто некоторые фильмы такие. Есть идея режиссера, но актеры не в кадре. как бы. Недавно Тодоровский рассказывал про съемки с Гурченко: Она делала все, что он просил,но внутренне сопротивлялась. Наверное я забываю про то что они живые люди и не всякая роль им подходит по характеру. Но работа есть работа...
  7. Да! Дела.Надо самой поносить. У меня была когда-то,но она потемнела в течении нескольких лет. Я считала, что это- " со временем". А у дочери- втечение 2х недель?! Я погрешила на изготовителя,подарили другое. И оно так же. А щитовидка в нее по верхней границе. Надо провериться. Спасибо!
  8. Интересно! Как вы это определили? Киньте ссылочку что ли!
  9. Интересно! Как вы это определили? Киньте ссылочку что ли!
  10. Только вот знакомым не всегда надо куда и тебе. Насчет безопасности могу сказать по своему опыту: страхи сильно преувеличены. Люди в основном нормальные. Я имею ввиду тех, кто просто берет попутчиков. Приходилось ездить.Кому шабашка нужна, кому просто человека жаль и денег не возьмут. Хорошие люди. А я подумала насчет заказа, что тут ведь все-таки регистрация, можно и концы найти в случае чего. Мы ведь не в вакууме живем. Вот только сколько ждать придется,не известно. Например, как на станкозавод,все знают что туда не добраться и ходят пешком, а кто не знает- постоит, постоит и узнает.
  11. Авто на улицах стало больше: частники, маршрутки. Но не факт, что легко доехать туда, куда нужно. Есть такие места, что и ехать туда вроде никто и не хочет. И это как раз когда тебе очень нужно. Что делать. Такси? Дорого. Хорошо, что бывают такие пяточки как в Новом городе на Ульяновском. Хотя и там приходится ждать попутчика (например на станкозавод). А если в другой город или в деревню. Что делать? Нашла в инете сайт http://www.poehali-vmeste.net Предлагают зарегистрироваться, сделать заявку на поездку. Указывается цена за место. А за заявку сколько? Кто пользовался? Поделитесь!!!
  12. Что-то похожее читала раньше. "В отличие от золота, серебро активно вступает в реакцию с серой, образую сульфиды. Именно поэтому чистое серебро действительно может потемнеть — в результате взаимодействия с серой. Но ювелирное серебро, из которого сделаны серьги, цепочки, браслеты и колечки, содержит в своем составе кроме чистого серебра еще и медь. Именно медь, взаимодействуя с потом (содержащим серу), окисляется в ювелирном сплаве, вызывая тем самым потемнение серебра. Поэтому чем выше проба вашего серебряного украшения (чем меньше меди оно содержит), тем медленнее оно поддается окислению. Меньше всего подвержено окислению серебро пробы 999. Чуть больше — 875 пробы. Правда, входящая в состав пота сера способна вызвать потемнение и у самого серебра. Но чистое серебро в сплаве окисляется в последнюю очередь.!" Но на экспертизу не понесешь. Жаль что не отчищает порошком и содой
  13. Мысли

    Просто читала книгу с анализом того каких мыслей у людей больше в голове, о чем мы постоянно думаем и т.д. И там как раз говорилось о том, что мыслей то собственно не много. В основном сравнение одного факта с другим, мягкое "пожелание,чтобы у соседа корова сдохла",ну которые мы не считаем действенными, так шутка,ничего всерьез.Что именно это создает "помехи" в голове отвлекает от жизненных целей и т.д. Т.е вместо того, чтобы дарить любовь как это делал ангел в фильме ( от чего у него собственно нимб в объективе и увидела режиссер), сердечное тепло,мы зацикливаемся на том как бы так сделать, чтобы у меня все было, а мне за это ничего не было. Трудно объяснить, как бы уделяем много внимания тому, что не ценное. Гораздо важнее понять и простить человека,даже если он тебя обидел. Ведь он дал тебе возможность чему-то научится, стать сильнее, мудрее. Да девочка там классная. Понравилась, получила удовольствие. Не люблю смотреть фильм и чувствовать съемочную площадку.
  14. Мысли

    Самое то! Вчера только об этом вспоминала.В каждом анекдоте доля правды больше чем предполагаешь. Тут еще кино "Мой парень ангел" посмотрела. Обхохочешься.
  15. Мысли

    Знакомая говорила, что при больших нагрузках по физике, математике ей рекомендовали ноотропил: улучшает память,например. Надо бы и самой принять, что-то память ухудшилась.
  16. Интересно, а чем они отличаются от медицинских центров. Им же тоже будут нужны лаборатории, процедурные кабинеты и т.д. ?
  17. А вы значит независимый чел? Случайно покушать перед монитором сел? Скучно?
  18. А wellness-коктейль дочь пила, но как-то на нем не остановилась.Ну в смысле ничего не приобрела,не ощутила. Как-то так.
  19. Спасибо!Радонит я не ношу постоянно,хотя украшение мне нравится. Двух рублевые монетки по кругу диаметром около 30 см. Купила на выставке у индийцев (он скорее грязновато розовый). Думаю, что это не самый дорогой сорт, но нравится...
  20. Камни- это для образа жизни. Я всегда помню, что они аккумулируют твою энергию. Чем зарядишь, то и получишь. Поэтому я не ношу строгие камни,например гранат. Холерические люди говорят, что их тяжеловато носить.Верю. У меня есть радонит. Использую для медитации и одеваю, когда устаю. А про виферонку что знаете?
  21. Спасибо за информацию. А про александрит я читала, что его нужно носить парой. Пусть вам подарят кольцо с александритом и можно носить вместе с кулоном.!
  22. Мысли

    Все верно.Страх, неизвестность, неопределенность, они требуют действий и тогда превращаются в новые возможности.
  23. Как интересно! У меня две девчонки.Одна любит золото, другая-серебро.Но носить его не может- оно быстро темнеет у нее. Знакомая сказала, что у нее что-то не в порядке. Так ли это, кто знает?
  24. А я бы остановилась на слове полнота . Это просто слово и оно не материально. Это состояние полноты, удовлетворенности,защищенности,покоя. Т.е если я получу что-то, то буду здоров. Установка на оздоровление. Для одного человека этим является натурпродукт для другого-биодобавка. Приведу цитату: "В жизни каждого из нас бывали моменты, когда мы испытывали чувство сопричастности ко всему, чувство единения с целым миром. Наверное, не будет ошибкой предположить, что в вашей жизни эти моменты — переживания некой более глубокой мудрости, любви и одушевленности — наступали всегда совершенно неожиданно.Если вы займетесь исследованием свойств вашего ощущения самих себя в эти особенные моменты, вы, возможно, обнаружите, что тогда ваше внимание было целиком и полностью сфокусировано на происходящем, а разум действовал в единстве с телом. Именно такое свойство нашего ощущения самих себя можно развить, вырастить, пробудить в себе при помощи медитации.Общепризнанным можно считать тот факт, что искусство медитации и релаксации следует рассматривать как жизненно необходимые умения, дарующие покой разуму и оздоровляющие тело и отношения." В этом я вижу другой путь к здоровью. Раньше он был для избранных, а сейчас не только все больше людей обращаются к нему. Но он наиболее эффективен, хотя и легким его не назовешь.