Юрий

Модераторы
  • Количество публикаций

    9 281
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Юрий


  1. Судя по обзору они идентичны, кроме одного параметра

    выдержка из обзора

     конкурентом H6500 будет и серия H6400 от Samsung, модели которой почти идентичны, за исключением того, что в них нет спутниковых тюнеров. Так что, если двойной тюнер не является приоритетом для вас сегодня и в последующем, вероятно, модели H6400 будут таким же заманчивым выбором.

    0

  2. Слюну сглатывать) Хотя с такой проблемой сталкивался достаточно редко на самом деле. Даже скорее при взлете, чем при посадке. Но способ помогает :laugh:

    как бы конфетки как раз для этого и были придуманы, ну или жвачка) но как то этот метод не особо
    0

  3. Нужно срочно из Питера доставить посылку. Есть срок до понедельника. Есть варианты?

     

    Деловые линии везут долго, срок минимум до вторника, максимум до четверга пятницы следующей недели.

    0

  4.  

     

    На выплату пенсий крымчанам Россия потратит 36 млрд рублей
    161222_99_kryim_t1.jpg
     
    Ежегодно Россия будет выделять 36 миллиардов рублей на пенсии жителям Крыма. Об этом 20 марта сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на российского вице-премьера Ольгу Голодец.

    По её словам, в указанную сумму входят общие расходы на пенсионную систему Крыма и Севастополя. Голодец также добавила, что присоединение Крыма не повлияет на социальные обязательства перед гражданами России, так как «два миллиона и одна тысяча человек для Российской Федерации, в которой проживает 143 миллиона человек, это абсолютное благо».

    Накануне президент России Владимир Путин дал поручение министру труда Максиму Топилину в кратчайшие сроки увеличить пенсии крымчанам до российского уровня. По данным ИТАР-ТАСС, в результате их пенсии могут увеличиться в два раза.

    Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов 19 марта заявил, что социальные выплаты и зарплаты будут проиндексированы согласно российскому законодательству.

    Read more: http://www.ulyanovskcity.ru/news.php?readmore=16560#ixzz2wVUVWcz3

    0

  5. Наши отечественные СМИ видимо тоже пытаются зачем-то нагнетать обстановку. На самом деле отмечается, что США осторожно прокомментировали обстановку не намекая ни на какие конфликты, тем более силовые

     

     

    Несмотря на то что американские средства информации называют "резким", "решительным" предупреждение президента Обамы в адрес России, само заявление сформулировано осторожно. По данным газеты The Washignton Post, Белый дом решил выступить с заявлением после того, как американские официальные лица подтвердили прибытие российских войск в Крым, но президент воздержался от прямых обвинений в адрес России, заявив, что если передвижения российских войск будут подтверждены, это будет означать нарушение Москвой своих обязательств относительно уважения суверенитета Украины. Президент Обама ничего не сказал и о возможной "цене", которую придется заплатить Москве за нарушение суверенитета Украины. 

    Американские аналитики отвергают любой вариант силовых действий со стороны западных стран, разговор идет о символических жестах, например, отказе президента Обамы от участия в саммите "Большой восьмерки" в Сочи, некоторые аналитики предлагают торговые, финансовые ограничения на сотрудничество с Россией. Но как говорит в интервью Радио Свобода профессор университета имени Джорджа Мэйсона Марк Катц, если Москва попытается отколоть от Украины Крым, то Вашингтон и его союзники окажутся перед крайне трудным выбором:

    – Я думаю, повторится ситуация 2008 года, когда Россия вторглась в Грузию. Никто, естественно, не захочет пойти на конфликт с Россией из-за Крыма. Наверняка последуют некие западные санкции, попытки осуждения действий Москвы в ООН. Последствия такого шага, конечно, резко ухудшат отношения России с Западом, Украина пойдет на резкое сближение с Европой, можно предположить новые громкие призывы в пользу расширения НАТО. Не нужно забывать и о возможных последствиях поддержки Россией сепаратизма в Крыму, сепаратизм угрожает ей самой, и она, я не исключаю, даст поводы другим странам по-иному взглянуть на сепаратизм на ее собственной территории.

    Как говорит в интервью телекомпании Foxnews аналитик фонда "Наследие"  Питер Брукс, главная задача Белого дома сейчас, пока Кремль не перешел крайнюю черту, – убедить в Москву в том, что раскол Украины не в ее интересах:

    – Сейчас необходимо убедить Россию, сколь тяжкими станут последствия, если она напрямую поддержит сепаратистов. В данной ситуации необходима, так сказать, стратегическая двусмысленность: можно говорить об экономических санкциях, передаче дела в Организацию Объединенных Наций. Нужно остановить действующих лиц, пока они еще не пересекли крайнюю черту, потому что, если дело дойдет до войны, ситуация выйдет из-под контроля. То, есть сейчас время для превентивной дипломатии, для контактов с русскими и убеждений. Они могут говорить правильные слова, но медлить нельзя, потому что события могут резко повернуть в худшую сторону, и дипломатия окажется неэффективной.
    0