Не ходи по косогору

  • записи
    4
  • комментария
    1 013
  • просмотров
    64 838

Тибетский рецепт омоложения организма

2 418 просмотров

Тибетский рецепт омоложения организма

Доброго времени суток, посетители моего блога "Домашний консультант". Как и обещала вам, сегодня продолжаем разговор о чесноке. Известно множество рецептов лечения чесноком. Совсем недавно в своей статье "Лечение чесноком" я уже представляла уникальный рецепт из чеснока - «эликсир молодости». Сегодня я буду рассказывать о тибетском рецепте очищения крови, омолаживания организма, лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Это король всех чесночных рецептов.

Тибетский рецепт омоложения организма

Готовится этот удивительный рецепт десять дней и употребляется десять дней четко по схеме. Начинаем пить с одной капли и далее по возрастающей, добавляя каждый день по капле, до пятнадцати капель, а потом по ниспадающей от пятнадцати капель до одной капли. Схему я привожу ниже.

Лучше этот рецепт готовить осенью, когда есть свежий чеснок. Чеснок промыть и очистить, его должно быть 300-400грамм. Именно деревянным пестиком или толкушкой растолочь его до кашицеобразного состояния. Взять чистую стеклянную банку и поместить в нее нашу кашицу. Настойка будет спиртовой, поэтому нужен спирт, крепостью 96 градусов. Его добавляем к чесночной кашице, где-то стакан. Банку закрываем крышкой и переносим на десять дней в темное место. Через десять дней через плотную ткань аккуратно процеживаем массу, не забываем отжать все до последней капли. Через 2-3 дня можно начинать прием настоя. Пить за час до еды или через 2-3 часа после еды с холодным молоком ( 50г). Нужно приобрести пипетку и употреблять по каплям в соответствии с нижеприведенной схемой:

1. день - завтрак – 1 капля, обед – 2 капли, ужин – 3 капли;

2. день завтрак – 4, обед – 5 , ужин – 6;

3. день завтрак – 7 , обед – 8, ужин – 9;

4. день завтрак – 10 , обед – 11 , ужин – 12 ;

5. день завтрак – 13 , обед – 14 , ужин – 15 ;

6. день завтрак – 15 , обед – 14 , ужин – 13 ;

7. день завтрак – 12 , обед – 11 , ужин – 10 ;

8. день завтрак – 9 , обед – 8 , ужин – 7 ;

9. день завтрак – 6 , обед – 5 , ужин – 4 ;

10. день завтрак – 3 , обед – 2 , ужин – 1 ;

<h3> Вот еще несколько простых рецептов народной медицины с чесноком</h3>

По 2-3 зубчика чеснока ежедневно рекомендовалось употреблять в пищу при атеросклерозе.

При заболеваниях верхних дыхательных путей очень хорошо приготовить следующую смесь: 5-6 очищенных зубчиков чеснока истолочь и развести в стакане молока. Все вместе вскипятить, остудить. Дозировка: 1 чайная ложка несколько раз в день.

Профилактическое средство от гриппа готовится следующим образом: половинка лимона вместе с кожурой и 7 зубчиков чеснока мелко нарезать и залить половиной литра кипяченой воды. Дать постоять в темном месте четыре дня. Далее переместить в холодильник и там продолжить хранение. Дозировка: утром натощак по одной столовой ложке.

Если у вас стенокардия с одышкой, то рекомендуется следующий рецепт: пять головок чеснока, (заметьте не долек!) одна ложка натурального меда, десять лимонов. Чеснок очищают и моют, пропускают через мясорубку. Далее смешивают с соком лимонов и медом. Держать в холодном месте неделю, естественно в закрытом сосуде. Дозировка: Один раз в день по четыре чайные ложки. Особенность приема в том, употреблять нужно очень медленно, делая интервал в одну минуту между приемами каждой ложки смеси.

Если несколько раз в день натирать бородавки, разрезанной частью чесночной дольки, то они (бородавки) пропадают.

В чесноке содержатся естественные гормоны, укрепляющие детородные органы человека. Неудивительно, что чеснок используется в «рецептах Эроса» многих народов.

Любовный напиток из «Камасутры» имеет следующий состав: толченый чеснок, молоко, сахар, перец и солодковый корень.

Древнеримский любовный напиток состоял из смеси толченого свежего кориандра с чесноком и вином.

В древнекитайском «Каноне Желтого императора о внутреннем» приводится следующий способ увеличения крепости «нефритового стержня»: зубчики одной головки чеснока очистить и разрезать пополам, залить водоспиртовым раствором ( 300мл) в соотношении 1/1, настаивать 3 дня в темноте. Принимать непосредственно перед едой по 15-30 капель.

Способ повышения потенции восточный: смешать с салом (бараньим жиром) чесночный сок и натирать этой смесью основание позвоночника (10 минут ежедневно).

Король Франции Генрих IV применял такой рецепт: рюмка коньяка смешивалась с яичным желтком, перед тем, как эту смесь выпить, он съедал зубчик чеснока.

«Меню любви» по-французски - фаршированная чесноком щука с бокалом красного вина.

Королем приправ назвал чеснок мудрый Пифагор. Вот несколько интересных рецептов.

Закуска древнеримская.

Чеснок растирают с солью и красным стручковым перцем. Приправляют оливковым маслом. На ломтик ржаного хлеба - просто бесподобно.

Соус для овощей итальянский.

Чеснок, орехи толкут вместе, добавляют соли, черного перца, немного сахара и сока лимона. Кашицу заправляют сметаной.

А как же все это есть, ведь будет запах чеснока?

Погрызите кофейное зернышко, мускатный орешек. Перебивает запах чеснока петрушка и кинза, если их пожевать.


0
  Жалоба


1 комментарий


Рецепт можно сказать уникальный. Им пользуется до сих пор моя мама, ей 87 лет. Много уникальной информации о здоровье, диетах, отличные советы вы можете посмотреть здесь

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Добавить комментарий...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...