• записи
    4
  • комментария
    4
  • просмотров
    7 567

Антикоррупционная служба"КОБРа"ОСБ ПАНИ.

2 308 просмотров

blog-0734505001352633365.jpg Антикоррупционная служба «КОБРА» создана в рамках обеспечения исполнения пункта 2.1 "Разработка и реализация комплекса специальных мер для защиты потерпевших от коррупции" Плана мероприятий по реализации Концепции развития образования взрослых в государствах-участниках СНГ, утвержденного Решением Совета глав правительств государств-участников СНГ (от России - Владимир Владимирович ПУТИН).

Цель Антикоррупционной службы "КОБРА" - создание системы антикоррупционного обучения и правового воспитания граждан, обеспечивающей формирование способности и готовности граждан выступать субъектом противодействия коррупции и организованной преступности.

Антикоррупционная служба «КОБРА» является независимым субъектом антикоррупционной деятельности, подчинена Конституции РФ, отчитывается перед многонациональным народом России о проделанной работе в сфере противодействия коррупции.

Антикоррупционная служба «КОБРА» ориентирована на антикоррупционное обучение и правовое воспитание граждан, формирование у них качеств субъекта защиты нравственности, здоровья, законных прав и интересов граждан, безопасности общества и государства.

В состав Антикоррупционной службы «КОБРА» входят на общественных началах волонтеры (Советники), которые добровольно участвуют в противодействии коррупции.

Основная задача Советника Антикоррупционной службы "КОБРА" - участие в массовых этических оценках фактов коррупции, публичном обсуждении и осуждении фактов коррупции, уличающих в коррупции материалов, которые поставляют граждане, пострадавшие от коррупции.

Антикоррупционная служба "КОБРА" участвует в создании системы правового (антикоррупционного) просвещения в России, действует в рамках Плана мероприятий по реализации Концепции развития образования взрослых в государствах-участниках СНГ.

Организация-координатор Антикоррупционной службы "КОБРА" - Отделение социальных технологий и общественной безопасности Петровской академии наук и искусств (ОСБ ПАНИ).

ОСБ ПАНИ в соответствии с Решением Председателя Совета глав правительств государств-участников СНГ, Председателя Правительства России Путина В.В. определено в качестве соисполнителя Плана взаимодействия государств-участников СНГ по расширению применения дистанционных образовательных технологий (20 ноября 2009 года).

Принципы работы Антикоррупционной службы "КОБРА":

- применение массовых этических оценок в правовом воспитании и противодействии корррупции;

- использование методов информального (средового) воздействия для правового воспитания и противодействия коррупции;

- открытость, гласность и публичность;

- неотвратимость общественного обсуждения и осуждения произвола, коррупции и насилия.


0
  Жалоба


4 комментария


Т.е. попросту - общественное (негосударственное) движение/организация. В общем и целом похвально, но зачем столько государственной атрибутики в описании? Вы пытаетесь завуалировать факт негосударственного характера этого движенияорганизации? Зачем? Бюрократы умеют внимательно читать и даже читают между строк, их этим не проведешь и не напугаешь. Разве что набрать авторитет перед массами...

И еще, вы полагаете целесообразно по одной и той же теме столько блогов открывать?

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что изменится? как были свои да наши так и останутся,как была коррупция так и останется.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Добавить комментарий...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...