Любаша'73 - блог

  • записей
    11
  • комментариев
    19
  • просмотров
    30 269

Как правильно пить кофе.

1 210 просмотров

Кофе должен быть достаточно крепким и приятным на вкус. Ни в коем случае нельзя использовать заменители сахара – напиток будет испорчен. Пить кофе следует исключительно из фарфоровой чашечки, так как другие материалы существенно меняют вкус напитка, к тому же звук при помешивании будет неправильный.

Сперва совершается круговое движение ложечкой, закручивая кофе в небольшой водоворот, даже с лункой в центре. Не следует делать это настолько сильно, чтобы кофе выплескивался из чашки. Важно не потерять ни одной капли. Затем совершается движение ложкой через центр чашки, при этом создается множество мелких вихрей, которые способствуют хорошему перемешиванию сахара и сливок. Вынув ложку из напитка, следует слегка постучать ей о край чашки 2-3 раза, чтобы стряхнуть большие капли и оставить ее на краю блюдечка.

Кофе принято подавать с бокалом воды. Считается, что маленький глоток холодной воды после глотка горячего кофе позволяет снять горечь, и каждый раз вновь ощущать вкус последнего. Также вода уменьшает нагрузку на сердце (особенно в жару) и позволяет сохранить белизну зубов. Существует мнение, что такой способ употребления кофе позволяет сохранит водный баланс организма, так как кофеин вызывает обезвоживание.

Воду необходимо пить маленькими глотками после каждого глотка кофе, и ни в коем случае не выпивать сразу целый стакан. Также категорически не рекомендуется добавлять воду в кофе, так можно только испортить вкус благородного напитка.

Приятного кофепития!


0
  Жалоба


0 комментариев


Нет комментариев для отображения

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Добавить комментарий...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...