Любаша'73 - блог

  • записей
    11
  • комментариев
    19
  • просмотров
    30 278

Как правильно варить кофе.

1 262 просмотра

Хотя, сейчас кофемашины и растворимый кофе потеснили свежесваренный в турке кофе, ничто не заменит этот аромат по всей квартире по утрам, когда варишь кофе.

Но, не все умеют варить кофе правильно, хотя, на самом деле, это не так уж и сложно.

1. Прежде всего, необходимо перемолоть зерна, очень мелко, практически в пыль. Помним, что молоть зерна впрок нельзя – только перед варкой!

2. После чего ставим на очень тихий огонь турку и немного прогреваем ее. В прогретую турку насыпаем кофе из расчета одна чайная ложечка с горкой на одну кофейную чашечку, при желании можно добавить специи.

3. Когда всыпанный кофе прогреется, заливаем его необходимым количеством воды и тщательно размешиваем, пока масса не получится однородной.

4. Когда на поверхности кофе появится легкая светлая пенка – кофе необходимо снять с огня, подождать пока он слегка остынет и снова поставить. Такую процедуру следует повторить два раза, тогда вкус готового кофе будет более насыщенным. Когда кофе начнет поднимать, снимите туку с огня, тщательно размешайте, поставите на огонь на несколько секунд и разлейте в предварительно подогретые чашки.

Если кофе сварен правильно, пенка на поверхности будет густой и однородной. Кстати, весь аромат кофе концентрируется именно в пене. По необходимости, добавите в кофе сахар и молоко.


0
  Жалоба


2 комментария


Вкусный кофе, самый приятный напиток. Думаю, что не важен тот способ, которым варишь кофе. Кофе просто, невозможно испортить. Водой если, что можно. Вода должна быть качественное.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу с уверенностью утверждать, что нет большой разницы между кофе сваренном в турке и в кофемашине. Я дома пью кофе из турки. А на работе из кофемашины. Дома приходиться молоть его самостоятельно, следить за ним на печке. А на работе все просто: засыпал зерна в машину, она их перемешала и по установленной программе сварила ароматный напиток. Бывает, что кофемашина ломается, но у нас в офисе контракт с http://s-coffee.ru и они ее ремонтируют и проводят профилактику. Домой подумываю то же купить кофемашину.

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Добавить комментарий...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...