Любаша'73 - блог

  • записей
    11
  • комментариев
    19
  • просмотров
    30 279

Я не хочу замуж! [МариМи, myjulia.ru ]

1 368 просмотров

Почему люди считают, что все девушки хотят замуж!? Почему думают, что мы живем ради "белое платье - торт - бла-бла-бла"? Почему не хотеть замуж - НЕнормально???

blogentry-635-0-64595800-1344340049_thum

После того, как вам исполняется 20 лет, первым вопросом всех тетушек, бабушек и даже друзей, не видевших вас какое-то время, становится :"Ну что, ты еще замуж не вышла" Нет! Нет! Нет! Вы что получали пригласительную открытку на мою свадьбу? Снова: Нет! Так к чему же эти глупые вопросы?! Очень мне нравится фраза: "Старушки перестали говорить мне на свадьбах "ты следующая", когда я стала говорить им то же самое на похоронах!"

Неужели спросить больше не о чем? Неужели без этой пресловутой пометки "замужем" (или уж на крайний случай "хочу/собираюсь замуж") ты становишься неформатной для общества?

Почему телеведущие-свахи считают, что нормально и допустимо говорить 27-летней девушке : "Я бы на твоем месте к нему присмотрелась - в свои годы ты уже со многим опоздала" - и сопровождать эту речь назидательно-сочувственным взглядом!? С чем же, позвольте, она опоздала? Бросьте! Я не видела ни одну девушку за 25, изможденную погоней за свадьбой и составлением списка того "с чем она опоздала"! Они абсолютно нормальные, полноценные и счастливые барышни!

Откуда у современных людей такой жуткий шаблон: незамужняя девушка - несчастная!? Откуда эта ограниченность и зашоренность? Возникает ощущение, что чем бы ты не занималась в жизни и какой бы умницей не была во всем остальном, но если ты не бросала еще букет подружкам невесты, не походила 9 месяцев как утка и не помыла две кружки вместо одной - ты ущербна! Смешно ведь!

К слову сказать, на отсутствие мужчин в своей жизни я никогда не жаловалась и, несмотря на мой юный (по моим, видимо,понятиям) для замужества возраст, уже успела получить несколько раз те самые предложения руки и сердца. Так что вряд ли мою неприязнь к замужеству можно списать на недовольство и одиночество.

Тем не менее, у меня никогда не возникало желания примерить в магазине свадебное платье, даже из любопытства. Я никогда не завидовала выходившим замуж подругам. Напротив, мне всегда немного было жаль невесту: она как свадебный торт - символ торжества - должна сидеть, непереставая улыбаться, целоваться по команде "Горько" (причем, частота этого позывного напрямую зависит от увеличения гостями градуса и количества алкоголя), потом ее крадут и банально выкупают, а под конец все и вовсе забывают о главных фигурах праздника и просто развлекаются в то время, как бедная новобрачная сидит в своем шикарном блиндаже из рюшечек, в котором и двигаться-то сложно, не то что отплясывать на собственном "главном в жизни дне"!

И если уж быть совсем честной, то не нравится мне даже само слово "жена" - какое-то оно тяжелое, неуклюжее и добавляющее возраста! Честно!

Сказать, что я против брака..Нет, вряд ли. Я против насилия девушек фразами: "Тебе пора замуж", "Ты еще не замужем", "Когда на свадьбу пригласишь"? Ужас! Почему с такими вопросами не пристают к мужчинам? Ведь они тоже неотъемлемая часть этой самой свадьбы! Но нет же! Неженатый мужчина - холостяк! (Заметьте, как гордо звучит). Незамужняя девушка - старая дева. Не чувствуете подвох?

Из-за этой-то несправедливости я, пожалуй, и не хочу замуж. Видимо, отчасти даже из чувства противоречия. Девушка должна выйти замуж, и желательно до 25. Минуточку! Кому она должна? Забудьте, милые барышни! Никому мы ничего не должны! Если хочешь - говори ему "ДА". Не уверена - твердое "НЕТ". И пусть катится к черту весь этот заплесневелый порядок!

Многие ли из тех, кто толкает нас к замужеству, были действительно счастливы в браке? Хорошо, если хотя бы 30%. Так что пусть подумают им ли давать НАМ свои неценные советы!

_______________________________________________________________________________________________________________

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:


0
  Жалоба


0 комментариев


Нет комментариев для отображения

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Добавить комментарий...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...