Любаша'73 - блог

  • записей
    11
  • комментариев
    19
  • просмотров
    30 278

Предложение руки и сердца. Как выбрать кольцо?

16 798 просмотров

Этот важный и сложный этап в жизни молодых людей приходилось пройти каждому, кто хотел заключить себя узами с любимой.

С стороны это кажется просто ужасом!!!

У меня для вас несколько советов, как подобрать кольцо девушке.

blogentry-635-0-84475900-1344327968_thum

Размер.

Ясное дело, что предложение должно сать сюрпризом, поэтому в поход за кольцом девушку вы не возьмете! И спрашивать у нее размер кольца тоже "палевно". Поэтому есть несколько вариантов:

1) спросить у ее мамы

2) спросить у ее сестры

3) спросить у ее подруги, но этот вариант мне не очень, потому что эти болтушки всегда весь сюрприз расскрывают

4) если девушка носит кольца, то можно пока она спит, с кольца, которое она носит на безымянном или другом пальце (если другом. в ювелирном уточните, что размер с "такого-то пальца", а нужно на безымянный, примерно вам подберут) кладем на белый лист и по внутреннему лиаметру проводим карандашом, с этим кривым кружком и идем к тетеньке, что колечки продает)))

5) может она когда-то пробалтывалась о размере кольца

6) самый дорогой вариант - пойти с девушкой покупать ей кольцо просто так, ну или подарок в честь того, что она: родила вам ребенка, окончила вуз, повысилась на работе, у вас годовщина,- и заодно попросить померить ее безымянный, на будущее так сказать))) Заодно увидите, какие она кольца выбирает, ее вкус поймете, может она любит какие-то определенные камни.

Не ходите в ювелирные магазины с подругами и не близкими родственниками женского пола!!!! В крайнем случае, можете взять свою маму, сестру или маму девушки, иначе вас могут увидеть в такой ситуации с посторонней девушкой и не правильно понять!

Дизайн, металл, камни.

Либо см. п.6 выше, либо просто вы можете наблюдать и знать, что она носит в основном золото (585 проба) или серебро (999 проба), из камней любит бриллианты, топазы, феониты (их лучше не дарить, потратьтесь на драгоценный камень, все-таки она всю жизнь носить будет ваш подарок), если девушка любит жемчуг, опустите этот фактор, вы можете не верить, но существуют приметы, что жемчуг - к слезам. Самый оптимальный вариант - кольцо золотое (белое золото - если девушка носит серебро, желтое - если все же золото) с бриллиантом, пусть даже маленьким. Главное, чтобы кольцо не было тоненьким, оно может сломаться, погнуться.

Стоимость.

Это зависит от веса выбранного изделия, вида камня, его размера, от салона, в котором вы покупаете кольцо. Самый дешевый вариант - купить в салонах 585, там всегда много акции, скидок, но существует мнение, что золото там не качественное. Лично на своем опыте могу сказать, что все же это зависит от веса и толщины изделия, если скупиться, то в любом магазине можно найти вытягивающиеся, быстро ломающиеся и гнущиеся кольца.

Думаю, что в 10000 вы должны уложиться. Хотя, конечно, некоторые и за 4000 покупают, только такие изделия долго не живут, при постоянной носке, через годика два активной жизни оно превратится в драг.лом.

По приняты правилам, во время предложения дарят кольцо с камнем, а на свадьбу если и покупают с камнями, то с мелкими или россыпью.

Помните, обычно кольцо, подаренное во время предложения и то, что будет надето в загсе, девушки носят на одном пальце, поэтому первое должно быть нежным и меньше второго. Чтоб в итоге это смотрелось не тяжело!

Некоторые поэтому покупают сейчас кольца-трансформеры, blogentry-635-0-64900000-1344328439_thum

следует учитывать, что значит вам сразу нужно будет купить два кольца, а следовательно, быть очень уверенным, что девушке оно понравится и она вам не откажет.

Примеры из ценовой категории 9000-10500 с брюликом:

белое золото

blogentry-635-0-84640300-1344328705_thum

желтое золото

blogentry-635-0-86922600-1344328833_thum

красное золото

blogentry-635-0-44997700-1344328853_thum


0
  Жалоба


1 комментарий


Очень полезная статья.

Хочу поделиться опытом своим.

Встал я утром, пошел в ювелирный магазин и выбрал красивое кольцо, типа такого http://rus-zoloto.com/catalog/koltsa/koltso_5295/

И вечером в ресторане заказал у музыкантов ее любимую песню и сделал предложение...

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Добавить комментарий...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...