otzivipro

  • записей
    20
  • комментариев
    8
  • просмотров
    9 996

Валят на экзаменах в ГИБДД

179 просмотров

Валят на экзаменах в ГИБДД
Получение водительского удостоверения впервые – праздник для любого дееспособного гражданина РФ. В данной статье пойдет речь на злободневную тему – реально ли сотрудники ГИБДД заваливают экзамены?
Автомобиль давно перестал быть роскошью, сейчас на семью приходится как правило 1 машина, а то и более. При этом даже, если нет собственного автомобиля, то в любой момент можно арендовать каршеринг. Для него права также обязательны.
В настоящее время обучение в автошколе в регионах стоит 20-30000 рублей. Заплатив такую сумму большинство кандидатов в водители учится на отлично, изучают нормы и постановления законодательства по ПДД, сдают успешно внутренний экзамен.
Но это совершенно не означает, что они смогут сдать экзамен с первой попытки или вас лишили прав . В зависимости от региона и школы часто возникают ситуации, когда экзаменаторы начинают валить курсантов.

Валят на экзаменах в ГИБДД
Статистика
Согласно данным различных СМИ, представители ГИБДД предлагают купить экзамен 20% от общего числа сдающих. Цифра немаленькая.
Почему так происходит? Все зависит от кандидата и автошколы.
1. Есть школы или инструкторы, которые напрямую заинтересованы, что ученик не сдал с первого раза, а покупал экзамен.
2. Кандидаты, которые неуверенные в себе, путают педали и т.д. С такими легче всего «договориться».
Процентов 30 соглашается и платит, поэтому сдает экзамены сразу. Ведь пересдача платная, стоит 2500 рублей.
В регионах сумма взятки составляет 15-30000 рублей. В Москве 50000 рублей придется выложить за экзамен. В противном случае во время практической езды могут возникнуть совершенно новые требования, которые не прописаны в правилах сдачи ПДД.
user posted image
https://kupit-prava-1.com/prava-lishennym

Почему убеждают, что легче всего заплатить
Как говорится, заплати налоги и спи спокойно. В подобном случае, конечно, речь идет не про налоги, а про обогащение сотрудников дорожной инспекции. Ведь полученная сумма идет ни куда - нибудь, а просто на руки нечестному экзаменатору.
Порой после нескольких проваленных попыток у курсанта появляется сильно желание закончить все поскорее. Именно в этот момент вмешиваются инспекторы и оказывают психологическое воздействие на то, что человек не сможет самостоятельно сдать экзамен и ему понадобится много сил и времени.
С одной стороны можно все упростить и сразу купить экзамен, тогда «головомойки» не будет, а с другой стороны стоит всегда помнить об ответственности.
Стоит ли платить представителю ГИБДД или инструктору в автошколе
На данный вопрос нет четкого ответа. Каждый решает для себя сам. Курсанты, которые сдают по несколько раз готовы в любой момент заплатить, главное, чтобы прекратились их мучения. Ведь мало того, что каждая попытка пересдачи платная, так еще сроки повторной сдачи увеличиваются. Соответственно, если нет собственной машины, на которой можно тренироваться в период ожидания между попытками, приходится брать дополнительные курсы в автошколах за дополнительную плату.
Вот и сумма переплаты может составить около 15000 рублей, примерно так и стоит экзамен в ГИБДД.
В нынешних реалиях само общество и несовершенное законодательство толкает простых людей на совершение противоправных действий.
Стоит понимать, что такие действия экзаменатора наказуемы. Сейчас все машины, в которых проходят экзамены должны оснащаться видеорегистраторами. Если такового нет или же инструктор намерено отключил его это повод насторожится.
Что делать, если заваливают на экзамене
Перед тем как пойти учиться на права обязательно выполните определенный алгоритм действий, чтобы минимизировать влияние инспектора на сдачу экзамена, а именно:
1. Перед подписанием и оплатой договора на обучение почитайте отзывы в сети;
2. Пообщайтесь с друзьями и коллегами, может кто-нибудь уже обучался;
3. Не пропускайте занятия – пропуски дают повод вами манипулировать;
4. Ответственно подходите к изучению теории и практики;
5. Не давайте себя ввести в заблуждение относительно различных обещаний за вознаграждение;
6. Отстаивайте свое право на честный экзамен. Всегда можно приложить обоснованную жалобу, и вышестоящие начальники будут разбираться;
7. Никогда не поддаваться на провокацию, особенно во время практической части экзамена.
Следуйте инструкции и потом не придется бегать и решать вопросы со сдачей экзамена в ГИБДД.


0
  Жалоба


1 комментарий


Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Добавить комментарий...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...