blogik

  • записи
    163
  • комментариев
    14
  • просмотров
    4 457

Какая польза от кураги? Ответы в статье!

99 просмотров

Один из вариантов сберечь урожай, это сушка фруктов и овощей. Если следовать технологии, то можно получить вкусный и полезный продукт, который уже можно есть или добавить в блюдо. Самые популярные сухофрукты, это чернослив, курага, инжир, яблоки. Часто их можно приобрести в виде универсальной компотной смеси. Плюсы сухофруктов: занимают мало места и долго хранятся. И, естественно, они очень полезные для здоровья, поскольку сохраняют солидную часть витаминов и микроэлементов. Природные волокна оптимизируют пищеварительные процессы, а магний с калием полезны для сердца. А если у вас частые запоры, то кушайте ежедневно горстку изюма, он обладает слабительным свойством. А чернослив следует порекомендовать тем, у кого проблемы с давлением. Еще для справки стоимость кунжута.

Однозначно, сухофрукты полезны для здоровья, но при этом важно не забывать, что у них приличная калорийность! А потому не стоит ими злоупотреблять, поскольку в них большая концентрация сахаров и углеводов, которые ведут к ожирению. Также нужно осознавать, что сухофрукты могут быть вредны, если в них консерванты. Поэтому внимательно читаем состав и выбираем хороших производителей. Не покупайте сушеные фрукты, если они имеют неприятный аромат, неестественный блеск и чересчур яркий цвет. Кстати, некоторые фрукты вы сможете высушить собственноручно, задействуя электросушилку или духовку. К примеру, в летнее время вы можете заготовить таким образом груши.

Сушеные фрукты, это готовый к употреблению продукт, достаточно помыть их в теплой воде. В том случае, если они покажутся вам жесткими, то можно размягчить, залив горячей водой на 2-3 минуты. Еще один вариант использования, это включение в йогурты и каши. Они прекрасно сочетаются с творогом и многие используют их готовки разнообразной выпечки и кулинарных блюд. Сохраняются они, как и кунжут, лучше всего в прохладном и сухом месте подальше от солнечных лучей. Важно обеспечивать вентиляцию, в ином случае сухофрукты могут набрать влагу и заплесневеть. Не забываем и про срок годности, например, у изюма это один год.


0
  Жалоба


0 комментариев


Нет комментариев для отображения

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Добавить комментарий...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...