blogik

  • записи
    163
  • комментариев
    14
  • просмотров
    4 448

Каким образом производят рапсовое масло: простыми словами!

94 просмотра

Чтобы из семечек кунжута, льна, подсолнечника получить качественное масло, необходим маслопресс. Многие фермерские хозяйства обзаводятся такой техникой, которая достаточно быстро окупается и приносит прибыль. В процессе выбора следует ориентироваться на объемы, можно приобрести, как простейшие прессы для отжима ручного действия, так и более серьёзные агрегаты для промышленных объемов. А вопрос, где купить маслопрессы, в данное время не стоит.

Современные маслопрессы довольно эффективны и позволяют получать максимальное количество качественного масла. В данное время растительные масла используются, как в пищу, так и для изготовления лекарственных и косметических препаратов. При выборе маслопресса важно иметь ввиду, что для отжима определённых культур нужны определенные устройства. Производство растительного масла начинается с подготовительного этапа. Сырье в виде семян подвергают очистке от мусора и разных примесей. Для этого применяются сепараторы и сита. Потом семена подвергают сушке, поскольку влажность не должна быть больше 6%.

3 этап, это обрушение и дробление семян. В итоге мы получаем измельченные ядра, очищенные от кожуры. Благодаря такой процедуре в семенах достигается разрушение клеток, что приводит к лучшему отделению масла. Готовая мезга подвергается увлажнению и подогревается до необходимой температуры. Непосредственно для отжима используется пресс со шнеком, по которому сырье передвигается и начинает уплотняться. В результате выделяется масло, которое стекает через специальные щели. Дальше мезга после дополнительного перемешивания отжимается второй раз. Для понимания: стоимость маслопресса YZS-130.

Заключительный этап, это очистка масла. Растительное масло фильтруется, рафинируется, осветляется. Очевидно, что для сборки готовой линии потребуется разнообразное оборудование. При выборе подходящих технических узлов надо учитывать не только итоговую мощность, но и типы сырья. Центральный аппарат, это само собой, шнековый пресс. Ещё очень важно закупить производительное и надёжное оборудование для того, чтобы обеспечить предприятию высокую доходность и быструю окупаемость линии.


0
  Жалоба


0 комментариев


Нет комментариев для отображения

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Добавить комментарий...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...