blogik

  • записи
    163
  • комментариев
    14
  • просмотров
    3 957

Самые частые причины поломки стиральной машинки

134 просмотра

Стиральная машинка, вне всякого сомнения, входит в перечень жизненно важных бытовых устройств, вместе с пылесосом и холодильником. Если ранее хозяйки тратили по несколько часов на неделе на ручную стирку белья, то сегодня даже ребёнок сможет закинуть грязное белье в барабан и выбрать необходимый цикл стирки, всю остальную работу стиралка сделает без помощи человека. К сожалению, даже самым дорогим стиралкам свойственно ломаться, происходить это может как в результате заводского брака, так и в течение банального износа разных агрегатов машины. В публикации мастер по ремонту стиральной машины вы можете подробно почитать о распространённых причинах сбоев в работе стиральных машин. Давайте вкратце обсудим основные проблемы.

Самая частая трудность, с которой сталкиваются многие владельцы стиральных машинок — это неожиданная протечка. Первое, что надо сделать в указанной ситуации — отключить машину от электрической сети, лучше сделать это через щиток. После этого необходимо перекрыть подачу воды в барабан устройства. Причины течи могут быть таковыми: поломка шланга подачи воды или дозатора моющего средства, износ резинового уплотнителя люка машины, повреждение бака машины. Во всех указанных ситуациях выяснить причину протечки и навсегда ее убрать способен исключительно специалист.

Если ваша стиральная машина не хочет набирать воду, то без помощи специалистов можно ликвидировать такие проблемы: пережат шланг самой машины, просто закрыт кран для подачи холодной воды, воду попросту отключили работники ЖКХ. Если ни одной из указанных сложностей вы не обнаружили, то машинку нужно отключить от сети и вызвать специалиста по ремонту. Причиной может стать нарушение работы датчика или даже поломка платы управления. В таких случаях отремонтировать прибор собственными силами невозможно.

Довольно частой причиной обращения в ремонтный сервис также являются жалобы на то, что стиральная машина начала сильно шуметь в течение стирки или скакать при отжиме. Порой это связано с неправильной установкой прибора: стиральную машинку нужно поставить на твёрдом основании, соблюдая уровень. Если какие-то звуки появились в тот этап цикла машинки, в который их до этого не слышалось, то стиральную машину лучше выключить и вызвать мастера для диагностики.


0
  Жалоба


0 комментариев


Нет комментариев для отображения

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Добавить комментарий...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...