Отдыхать и работать

  • записи
    3
  • комментария
    3
  • просмотра
    664

Готовый или самостоятельный тур

321 просмотр

Сегодня, уже не составит особого труда, найти недорогой тур, если искать его на сервисе поиска туров по всем туристическим компаниям. Но если купленный тур не застраховать, то в случае отказа от тура или невозможностью вылета, вернуть всю сумму, потраченную на тур, не получится.
Организация самостоятельного отдыха не только обходится дешевле, готового индивидуального тура, но и гарантирует возврат средств, вложенных в самостоятельный тур. В редких случаях, может быть удержана небольшая комиссия.
Так, например, при бронировании отеля, можно выбрать дешевый вариант бронирования, за который, в случае не заселения, депозит не возвращается. Цена такого бронирования на порядок ниже, но и условия бронирования, значительно строже.
Или, если трансфер оплачен, то в случае отказа от трансфера, часть средств удерживается и уже не возвращается.
На первый взгляд, это жесткие правила, но это только в тех случаях, когда подыскиваются самые дешевые варианты бронирования.
Обращайте внимание на все условия бронирования, перед оформлением бронирования, чтобы потом знать, с чем вам придется столкнуться. Возможно, статья с описанием процесса поиска отелей, поможет разобраться лучше на примере. Рекомендую статью для чтения.
Но поиск отеля, надо начинать не раньше, чем будут найдены и куплены авиабилеты. Поиск авиабилетов, это один из важных моментов подготовки самостоятельного тура, так как на авиабилетах можно сэкономить более 40%.  
Найти дешевый авиабилет, как на прямой рейс, так и на рейс с пересадкой вам поможет другая статья на том же сайте. Подробности тут. Возврат авиабилетов можно сделать без потерь, если только продавец не укажет, что им может быть удержана его комиссия. Поэтому внимательно читайте условия и правила на сайтах продавцов авиабилетов.
Кроме авиабилетов и брони в отеле, для самостоятельного тура нужна туристическая страховка. Без страховки не пустят ни в одну страну, даже в те страны, где визу открывают на границе. И если вы собираетесь отправиться в страну, где не надо получать визу заранее, то с распечатанными документами о бронирование отеля, авиабилетами и страховкой, Вы уже можете смело отправляться в самостоятельный тур.
Хорошим подспорьем будет заказ трансфера, как из аэропорта до отеля, так и обратно. Трансфер не только стоит дешевле, чем такси из аэропорта, но и безопаснее, так как вся информация по заказу трансфера остается в базе данных.
На первый взгляд, может показаться сложным, весь процесс сбора необходимых документов, но это только так кажется.


0
  Жалоба


0 комментариев


Нет комментариев для отображения

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Добавить комментарий...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...