Очень мощный блог!!

  • записей
    67
  • комментариев
    7
  • просмотров
    2 925

Направления развития легковых авто на ближайшее десятилетие

204 просмотра

Направления развития легковых авто на ближайшее десятилетие

cartale.ru

Мир вокруг нас очень быстро меняется, вслед за изобретением новых инструментов и технологий. Затронул научно-технический прогресс и отрасль производства авто, каждая следующая модель автомобиля дарит автовладельцам приятный дизайн, новые инструменты, облегчающие использование транспорта. Достаточно взглянуть на модельный ряд УАЗ и понять, как быстро все меняется и развивается. Давайте чуть детальнее побеседуем про то, какие направления стали приоритетными в развитии отрасли и что новое в автомобилях через десяток лет.


Автоматизация управления авто

новости авто

Не стоит сразу представлять футуристичный автомобиль, что летит по трассе совсем без водителя. Сначала обычные автомобилисты приспособятся к езде с более простыми компонентами автоматизации, к примеру:

 

  • цифровые парктроники и парковочные радары;
  • системы предупреждения водителя о уходе с полосы на трассе;
  • системы помощи при торможении (BAS);
  • системы живого мониторинга ситуации на дороге и предупреждения ДТП;

 

Перед наступлением того заветного момента, когда по городским улицам будут ездить полностью автоматические легковушки, нас ждёт достаточно долгий временной промежуток, когда машинами будут управлять живые люди, но выпутаться из сложных ситуаций поможет автоматика.


Перевод транспортной отрасли на новые источники энергии

автомобильные новости cartale.ru

О скором исчерпании запасов ископаемых углеводородов уже очень давно говорят ученые на всей Земле, а транспортный сектор остаётся главным потребителем горючего. Постоянный труд над новыми видами аккумуляторов и электрических двигателей даёт первые плоды.

Уже в наше время все большие автоконцерны выпускают гибриды и электрокары. Сети зарядных станций для электрокаров быстро развиваются во всех государствах, хотя на большие дистанции на электромобилях пока-что ездить сложно. Радует то, что кроме снижения экологических рисков, электрические автомобили становятся более экономичными для потребителей и за счёт снижения цены топлива.


Усиление безопасности водителя и пассажиров

Остаётся важнейшим направлением трудов для инженеров крупных автомобильных компаний. В роли активных инструментов увеличения безопасности используются все те-же системы автоматизации управления авто. А пассивные элементы безопасности — это более прочные материалы, применяющиеся при сборке автомобиля, оптимизация кузова и подобные меры.


0
  Жалоба


0 комментариев


Нет комментариев для отображения

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Добавить комментарий...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...