blogik

  • записи
    163
  • комментариев
    14
  • просмотров
    4 456

Случился обширный залив жилья

136 просмотров

Многих волнует вопрос https://notiss.ru/pretenziya-o-vozmeshhenii-ushherba-k-fl-ili-yul/. И это понятно, довольно часто бывает так, что по приезду домой хозяин жилья обнаруживает уже немалый затоп и недружелюбно настроенных соседей снизу, рассчитывая собственные потери и претензии по компенсации вреда соседям. А стоило бы иметь ввиду, что с выводами нецелесообразно торопиться, так как вину владельца этой жилплощади ещё предстоит доказать. В случае, если затопление случилось не из-за открытого крана, который хозяева забыли закрыть, а по причине прорвавшейся трубы или лопнувшей батареи отопления, которые ставили не самостоятельно владельцы, а коммунальная служба, ответственность за последствия несёт организация, в этом случае ЖКХ.

В случае, когда организатор ущерба определен, и это доказывает акт-осмотра, сделанный ЖЭКом, дело не станет затягиваться, и может решиться на первом или втором заседании, но бывает, так что имеются неоднозначные моменты, в частности, когда не понятно кто виновный – управляющая компания, ремонтная фирма или сосед с верхнего этажа.

Совсем не факт, что заливают соседи по этажу сверху. Если затопление жилья случилось из-за сбоя функциональности коммуникаций общедолевого имущества в вашем доме, то виновата управляющая организация. В результате надо вызвать ремонтно-строительную организацию, которая сделает смету, в основном, это бесплатно.

Кто конкретно станет отвечать за залив жилья? Куда обращаться во время затянувшихся «водяных» инцидентов? И кто конкретно должен оценивать убыток, нанесенный заливом вашему строению? Стребовать убыток при заливе жилья элементарно, если тщательно подойти ко всем формальностям. Залив жилища — это конечно стресс, при каком некоторые теряются и не понимают, что же с этим сделать.

Я бы в первую очередь не переживал. Натяжное полотнище не выпустит воду и может провиснуть прям до пола. Среднее полотно натяжного потолка, сможет сдержать жидкости, более чем 200 литров и при этом не порваться. Вы своими силами сможете достать, вылить воду с тыльной поверхности.


0
  Жалоба


0 комментариев


Нет комментариев для отображения

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Добавить комментарий...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...