Отдыхать и работать

  • записи
    3
  • комментария
    3
  • просмотров
    665

Об этом блоге

Записи в этом блоге

Запеченные мюсли

Никогда не любил овсянку, в каком бы виде она ни была бы, пока не попробовал запеченные мюсли.
Объяснить, почему все спокойно относятся к овсяной каше, а я с предвзятым отношением, не могу. Может, это связано с детством, когда в детских садах и в школе, так были популярны завтраки из овсянки, и уже тогда я ее переел. Может, из-за субъективных вкусовых ощущений, но, ни в школе, ни в армии овсянку я не ел, пока не попробовал запеченные мюсли.
Состав запеченных мюслей разнообразный. Кроме овсяных хлопьев и кусочков сухофруктов в них много злаков, отрубей и прочего. Что не всегда понятно, что это такое. Но что бы там не находилось, они вкусные и есть их можно.
Первое время я покупал запеченные мюсли, и их состав меня устраивал, но со временем, в них становилось меньше орехов и сухофруктов и появлялось больше отрубей. Производители хитрят и заменяют дорогие продукты дешевыми, а это в первую очередь сказывается на вкусе. Поэтому, к составу покупных мюслей, я стал добавлять, немного сухофруктов и орехов, это помогало мне улучшить вкус мюслей запеченных.
Я бы так делал и дальше, но недавно нашел рецепт, как сделать запеченные мюсли, и оказывается, что сделать это не сложно. Подробное описание рецепта найдете в этой статье.
Пропорция всех ингредиентов зависит от вкусовых потребностей, мне больше нравится, когда сухофруктов и орехов больше. Поэтому я беру 1/3 овсяных хлопьев и 2/3 всего остального. Сухофруктами я считаю, курагу, изюм и другие сушеные фрукты. Кроме орехов, добавляю так же семечки подсолнечника.
Вот несложный рецепт запеченных мюслей.
Выложить в миску овсянку, орехи, семечки, добавить немного корицы, ванильного сахара, можно немного тертого имбиря. В зависимости от количества сухой смеси, жидкий мед, сироп или варенье, для подслащения и придания вкуса запеченным мюслям. Примерно на 1 кг смеси 6-7 ст. ложек сиропа или варенья. Всю смесь надо тщательно перемешать, чтобы каждый орешек и овсяное зерно слегка смазалось медом или сиропом.
Когда смесь перемешаете, поставьте ее на 20-30 мин. в разогретую до 160-180 градусов духовку. Периодически помешивайте запекаемые мюсли, чтобы они оставались рассыпчатыми и не подгорели. Золотистый цвет запеченных мюслей скажет, что они уже готовы. Переложите готовые мюсли в миску для долгого хранения, когда остынут, добавьте порезанные сухофрукты и перемешайте их.
У вас получатся мюсли быстрого приготовления. Когда придет время готовить вкусный и быстрый завтрак, залейте мюсли запеченные молоком или кефиром и через 2-3 минуты они будут готовы.
Другие, вкусные и простые в приготовлении рецепты смотрите на сайте https://marykay-in.ru...

Всегда ли продукция или товар у производителей стоят дешевле?
По логике вещей, закупки у производителей должны обходиться дешевле, чем в магазинах или у посредников, ведь это прямые продажи, которые не обременяются дополнительными расходами.
Большинство производителей продают свою продукцию не по единой цене для опта и розницы, а по разным ценам, поэтому посредник, купивший крупным оптом, может продать товар дешевле, чем этот товар можно будет купить у производителя.
Так же, существуют варианты, когда малый и средний бизнес, для реализации своей продукции, используют партнерские программы. Производитель предлагает партнерам продукцию со скидкой, а партнер может продать этот товар немногим лучше, чем его предлагает производитель. Партнер в этом случае, теряет на скидке от комиссии, но получает доход от продажи.
Вариантов, когда цены у продавца могут быть лучше, чем цены у производителей, достаточно много, но в основном, когда цены у производителя на оптовую и розничную продукцию одинаковы, цены на продукцию у производителя будут ниже.
Пример, производитель промышленных красок Эспада, продает готовую продукцию оптом и в розницу по одной цене. Продажи по одной цене говорят, что для производителя важен каждый покупатель, что цены и так низкие, и нет возможности сделать скидку оптовым покупателям. Ниже, только себестоимость. Сайт компании найдете по этому адресу https://espadaspb.ru.
Когда оптовые и розничные цены одинаковые, как у компании производителя лакокрасочной продукции Эспада, это говорит о том, что компания имеет постоянных крупных покупателей и борется за розничный рынок.
Кроме предложения продукции в розницу по оптовой цене, компания помогает рассчитать необходимое количество материалов для выполнения работы. Когда затрудняешься определиться с количеством нужных материалов, можно ошибиться и купить больше, тогда краска останется, и может пропасть, или купить меньше, и уже не попасть в цвет, если краску перед использованием колеровали. Поэтому услуга в расчете необходимого количества краски, это хорошая экономия, как и розница по оптовым ценам.
Малые предприятия и предприниматели в своем бизнесе используют небольшие объемы материалов, поэтому им интересны предложения в розницу по оптовым ценам.

Сегодня, уже не составит особого труда, найти недорогой тур, если искать его на сервисе поиска туров по всем туристическим компаниям. Но если купленный тур не застраховать, то в случае отказа от тура или невозможностью вылета, вернуть всю сумму, потраченную на тур, не получится.
Организация самостоятельного отдыха не только обходится дешевле, готового индивидуального тура, но и гарантирует возврат средств, вложенных в самостоятельный тур. В редких случаях, может быть удержана небольшая комиссия.
Так, например, при бронировании отеля, можно выбрать дешевый вариант бронирования, за который, в случае не заселения, депозит не возвращается. Цена такого бронирования на порядок ниже, но и условия бронирования, значительно строже.
Или, если трансфер оплачен, то в случае отказа от трансфера, часть средств удерживается и уже не возвращается.
На первый взгляд, это жесткие правила, но это только в тех случаях, когда подыскиваются самые дешевые варианты бронирования.
Обращайте внимание на все условия бронирования, перед оформлением бронирования, чтобы потом знать, с чем вам придется столкнуться. Возможно, статья с описанием процесса поиска отелей, поможет разобраться лучше на примере. Рекомендую статью для чтения.
Но поиск отеля, надо начинать не раньше, чем будут найдены и куплены авиабилеты. Поиск авиабилетов, это один из важных моментов подготовки самостоятельного тура, так как на авиабилетах можно сэкономить более 40%.  
Найти дешевый авиабилет, как на прямой рейс, так и на рейс с пересадкой вам поможет другая статья на том же сайте. Подробности тут. Возврат авиабилетов можно сделать без потерь, если только продавец не укажет, что им может быть удержана его комиссия. Поэтому внимательно читайте условия и правила на сайтах продавцов авиабилетов.
Кроме авиабилетов и брони в отеле, для самостоятельного тура нужна туристическая страховка. Без страховки не пустят ни в одну страну, даже в те страны, где визу открывают на границе. И если вы собираетесь отправиться в страну, где не надо получать визу заранее, то с распечатанными документами о бронирование отеля, авиабилетами и страховкой, Вы уже можете смело отправляться в самостоятельный тур.
Хорошим подспорьем будет заказ трансфера, как из аэропорта до отеля, так и обратно. Трансфер не только стоит дешевле, чем такси из аэропорта, но и безопаснее, так как вся информация по заказу трансфера остается в базе данных.
На первый взгляд, может показаться сложным, весь процесс сбора необходимых документов, но это только так кажется.